112年06月
信義區嘉興街175巷1號旁
-
總價3,460 萬含車位310萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區莊敬路289巷6號6樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
松山區南京東路五段250巷18弄18號2樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區忠孝東路一段39號5樓之3
-
總價3,080 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪36.38坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興德路6巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區錦州街23巷1之1號10樓之5
-
總價1,665 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段77巷12之5號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪48.74坪
- 電梯大樓 怡東大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段765號2樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區信義路五段150巷290號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪32.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價2,180 萬含車位190萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區康定路105號23樓之13
-
總價1,399 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區溪洲段三小段561地號
-
總價190 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區中和街20巷2號10樓之11
-
總價1,050 萬含車位100萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.65坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號
-
總價1,263 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段195巷17號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區安泰街114巷32號6樓
-
總價2,999 萬含車位1,120萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪130.77坪含車位94.81坪
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區忠孝東路一段45號5樓之9、忠孝東路一段45號5樓之10
-
總價2,999 萬含車位160萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價1,707 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
內湖區成功路三段76巷29號7樓
-
總價4,450 萬含車位600萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.49坪含車位25.47坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達禮
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層7~8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區雙城街5號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
452/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。