112年06月
士林區芝山段二小段363地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區後港街160之2號10樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.94坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母東路6之6號、6之7號、6之8號及8號地下一層及地下二層
-
總價7,490 萬含車位價
-
建坪單價7.8萬/坪含車位計算
-
建坪966.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪24.11 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層-2~-1 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠誠路一段157號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區葫蘆街138號4樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之6
-
總價3,005 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長春路258巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
112年06月
北投區石牌路二段313號11樓
-
總價4,550 萬含車位260萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.48坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區南京東路五段59巷29弄8號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區臨沂街33巷
-
總價2,440 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段67巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主為仁濟院之土地租賃權房屋;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
112年06月
大同區民族西路93號
-
總價225 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪7.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區環河北路一段139號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪47.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區長安西路303號9樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 德記大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區承德路二段211號
-
總價3,825 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 承德捷運廣場
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段193號11樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,036 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區仙岩路22巷4號4樓之3
-
總價1,006 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區瑞光路358巷38弄36號9樓
-
總價11,300 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪242.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹瑞光
- 地坪25.37 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
454/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。