112年06月
大安區安和路一段53號11樓
-
總價5,249 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區中山北路七段77號9樓之3
-
總價13,500 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪150.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦777
- 地坪22.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中山路28之17號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區豐年路二段32巷12之1號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪28.25坪
- 無電梯公寓 豐年社區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
中山區民生東路二段93巷17號7樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金華街1號5樓
-
總價7,773 萬含車位350萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區東明街26號3樓之2
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,360 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
信義區吳興段三小段765地號
-
總價1,517 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪717.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區虎林街261之2號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區基隆路二段107之5號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區美仁段一小段256-1地號
-
總價20,860 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪499.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區愛國東路62號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 中正鼎盧
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段115巷20號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長春路258巷26號5樓之3
-
總價1,245 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 統美E南京
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區光復南路696號13樓
-
總價4,125 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景興路274號地下二
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.62坪
- 車位 景美綠地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下二層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.05坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
456/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。