112年06月
大同區重慶北路三段
-
總價3,040 萬含車位195萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段141巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區行善路191號2樓
-
總價4,788 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文德路22巷62弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區榮華一路2巷6號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋及車位為不同賣方故有2份合約書;建物坐落地號:振興段一小段402地號;僅車位交易;
112年06月
大安區和平東路二段311巷77號18樓
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區致遠二路61巷7號5樓之1
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 錦園
- 地坪15.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路五段751巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪36.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段182號5樓之8
-
總價1,610 萬含車位180萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪13.21坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區新生北路二段40號15樓之6
-
總價1,590 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區南京東路二段108號7樓之2
-
總價1,415 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之2
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 無電梯公寓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區紗帽路116號8樓之5
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區清江路25巷32號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
信義區永吉路220號11樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街180巷11號地下一層之22
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區民生西路138號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段145巷83弄8號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區基隆路二段190號地下一樓
-
總價578 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.9坪
- 車位 福樂大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
458/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。