112年06月
大安區敦化南路一段161巷75號2樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推.後陽台增建約1坪左右陽台外推;
112年06月
大安區仁愛路四段64號4樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路一段26號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等以內親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區松江路101號3樓
-
總價8,400 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪99.28坪
- 電梯大樓 國際商業大廈
- 地坪15.57 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段
-
總價3,280 萬含車位240萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民族西路77號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區南港路三段99號房屋地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.03坪
- 車位 世貿帝國
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
南港區研究院路二段12巷57弄27號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 無電梯公寓 松山小城
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段215巷23號2樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺遮雨棚增建其他增建;
112年06月
松山區健康路225巷11號7樓
-
總價3,643 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪45.71坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路一段150號5樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓 大都市大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.04坪
- 無電梯公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
萬華區武成街59號
-
總價2,375 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
中山區民族東路556號2樓
-
總價1,224 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中央南路二段12之22號15樓
-
總價1,000 萬含車位210萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路431號9樓
-
總價553 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區街22號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街40號2樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪5.36坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區育英街31巷40弄6號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪24.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區久康街110巷
-
總價2,625 萬含車位175萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
460/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。