112年06月
北投區天母西路118號3樓
-
總價12,288 萬含車位640萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪117.65坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.35 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區德行東路258號4樓之2
-
總價6,555 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.97坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區延壽街348號6樓之3
-
總價5,317 萬含車位價
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區仁愛路三段111號10樓
-
總價39,680 萬含車位3,000萬
-
建坪單價207.1萬/坪已扣除車位
-
建坪250.95坪含車位73.85坪
- 電梯大樓 仁愛吾彊
- 地坪18.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路三段21號5樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民族東路170之1號4樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪110.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 官景
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層4~5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路三段39號11樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價135.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 水樹之間
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路一段101巷2號10樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價92.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木新路三段95巷42號1樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪63.33坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷
-
總價1,638 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中山北路七段219巷3弄53號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段145巷40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區華岡段四小段515地號
-
總價28 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價9,460 萬含車位420萬
-
建坪單價168.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.59坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
松山區南京東路四段52巷3號5樓之1
-
總價2,170 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區新生北路二段108號3樓之18
-
總價350 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區復興北路288號11樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街118巷19號6樓
-
總價3,282 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
松山區光復南路58巷2號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.82坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
462/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。