112年06月
中山區農安街77巷14號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路三段113巷35號4樓
-
總價2,255 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區基隆路二段164號7樓之2
-
總價2,730 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區基隆路二段188號5樓之10
-
總價1,220 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
內湖區東湖段七小段402地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之2
-
總價2,150 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段502號6樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區南昌路一段123號13樓之1
-
總價4,280 萬含車位150萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段223巷23弄3之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄15號2樓等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.24坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
信義區吳興街600巷100弄18號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.15坪
- 車位 信義香禔
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價41 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價2,096 萬含車位190萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區莒光路170號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
松山區光復南路58巷2號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.7坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區南京東路路四段52巷3號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段12巷63弄10號
-
總價1,678 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區林森北路308號14樓之1
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.57坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區民族東路168號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪109.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 官景
- 地坪17.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
464/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。