112年06月
信義區永吉路167號9樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段58巷8號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 師大君逸
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
士林區福林路100巷77弄11號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區雨農路49巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪22.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地價款:2340萬元整、建物價款:260萬元整,買賣總價款為新台幣2600萬元整。具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
萬華區萬大路344巷36號21樓之2
-
總價4,800 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪83.76坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪8.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路165號10樓
-
總價4,715 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區松江路562號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區明水路672巷25號3樓之2
-
總價1,455 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路260巷、280巷
-
總價10,215 萬含車位385萬
-
建坪單價200.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段193巷17號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區和平東路三段1巷32號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區木新路三段339巷12號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.11坪
- 無電梯公寓 御書苑
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷6號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段180巷66號4樓之7
-
總價3,670 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪54.61坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段316巷3號9樓之1
-
總價1,385 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區臨沂街23號3樓
-
總價2,901 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區八德路四段895號11樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 無電梯公寓 萬象
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區西園路二段261巷12弄42號11樓
-
總價1,676 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 西園新象大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段146號8樓之28
-
總價1,308 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
468/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。