112年06月
文山區辛亥路五段43號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
文山區辛亥路四段132號等共有部分
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.62坪
- 車位 辛亥環遊市
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
文山區景後街145號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段1號13樓之6
-
總價398 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪6.84坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路二段58號19樓之1
-
總價6,630 萬含車位350萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區明水路672巷25號2樓之4
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
中山區五常街53巷26號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建現況格局:1房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
中山區通北街132巷5號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
112年06月
中山區雙城街43巷1號3樓之2
-
總價2,551 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪11.08 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號3樓之6
-
總價2,288 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1372萬8仟元、建物交易總價新台幣915萬2仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區裕民六路2號4樓之1
-
總價4,700 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪72.77坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪7.19 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段77號10樓之5
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路一段147巷5弄32號3樓之13
-
總價1,140 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 翠亨庭閣
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。
112年06月
松山區南京東路四段170號5樓之5
-
總價2,471 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區西寧南路12號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
萬華區西寧南路307號2樓之1
-
總價806 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段
-
總價9,598 萬含車位310萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
大同區建功里鄭州路83巷10號
-
總價1,809 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路五段609號
-
總價8,096 萬含車位1,060萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.24坪含車位33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
470/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。