112年06月
北投區石牌路一段58巷37號
-
總價3,815 萬含車位315萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺:2.09坪原申報書序號:B1AE11206210005
112年06月
中山區建國北路二段60號19樓之1
-
總價6,980 萬含車位700萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.58坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區雙城街49巷10之4號4樓之1
-
總價938 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區雙連街16號2樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、鐵鋁窗增建其他增建;
112年06月
南港區重陽路39巷
-
總價5,244 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路五段609號
-
總價6,888 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路一段80號11樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路二段58號3樓等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大安區新生南路一段165巷8號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區浦城街13巷9號6樓之2
-
總價1,150 萬含車位200萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪12.06坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
大安區建國南路二段151巷43號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街20巷2號13樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區承德路七段344巷8號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區民權東路六段190巷63弄2之1號
-
總價6,160 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪59.38坪
- 電梯大樓 香草花園
- 地坪28.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本一樓住宅產品有寬廣之庭院專屬住戶使用
112年06月
內湖區成功路四段178號25樓之1
-
總價6,800 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪80.86坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路二段35號11樓之5
-
總價435 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段127號5樓之9
-
總價1,476 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區同德路66巷11號旁
-
總價3,600 萬含車位265萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區開封街二段48號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 安全大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路119巷4號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
472/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。