112年06月
大同區延平北路一段108號15樓之3
-
總價6,488 萬含車位540萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.36 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段150巷330號10樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街164號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路一段125巷7號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪24.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區新生北路二段66號9樓之15
-
總價354 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
112年06月
大安區建國南路二段55號25樓
-
總價42,338 萬含車位1,050萬
-
建坪單價277.0萬/坪已扣除車位
-
建坪167.77坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.32 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區金山南路二段188號3樓之1
-
總價5,493 萬含車位價
-
建坪單價103.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款3217萬元正建物款2276萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區泰順街50巷24號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區新民路1巷8號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區辛亥路四段128之10號10樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區西湖段四小段376地號
-
總價3,055 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區松隆路300號13樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區青年路168巷42號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號7樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區金湖路328之1號12樓
-
總價4,494 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.06坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區金湖路328之2號12樓
-
總價4,494 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.06坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪11.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區星雲街150巷40號9樓
-
總價2,900 萬含車位160萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
中山區長春路220號7樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區辛亥路六段100巷3號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪68.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪24.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區信安街168號10樓之5
-
總價2,817 萬含車位280萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7460元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
476/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。