112年06月
士林區永平街88號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街46號6樓之48
-
總價950 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區富安段一小段120地號
-
總價2,822 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路357巷6號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪29.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:前後空地
112年06月
大安區復興段三小段249地號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區金華段二小段351地號
-
總價1,901 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區光復南路420巷27之1號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪50.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區立農段三小段21-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區立農段三小段486地號
-
總價155 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區永興路二段47號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區天母西路136號11樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母富邦
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區明德路3巷2號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪48.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區週美里新豐街
-
總價10,264 萬含車位700萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪96.09坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區歸綏街210號
-
總價3,972 萬含車位235萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區犂和段三小段255地號
-
總價245 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
南港區麗山段五小段317地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.保護區土地。2.鄰近富德公墓墳墓區。3.地下為高速公路之文山隧道,地質不穩定。4.為?地不臨路。5.各地號不相鄰。6.地勢陡峭。7.與他人持分,持分複雜。
112年06月
松山區寶清段三小段618地號
-
總價62 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄13號6樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.26.權利轉讓,權利轉讓總金額1720萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄17號9樓
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
內湖區碧湖段四小段87地號
-
總價994 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
480/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。