112年05月
文山區福興路46巷2弄12號
-
總價880 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區港墘路102號3樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪21.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區麗水街31之4號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 無電梯公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區三合街一段82巷75號
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段12號
-
總價3,461 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
-
總價7,500 萬
-
建坪單價207.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村69
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
松山區八德路四段
-
總價1,488 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區仁愛路二段44號
-
總價2,572 萬含車位280萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段154巷22號4樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪113.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 盛宴
- 地坪19.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區長順街123巷21號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪36.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費82372元;
112年05月
萬華區漢中街23號7樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 西門孔明
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
萬華區雙園街46號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪24.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區龍江路120巷9號4樓之9
-
總價460 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路120巷9號7樓之11
-
總價488 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
112年05月
大安區信義路二段66號11樓之2
-
總價5,000 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪49.27坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段118巷36號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年05月
北投區公館路326巷5號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路99之14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪40.94坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區汀州路四段267號10樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
484/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。