112年05月
中正區水源路41號6樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪58.51坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區松隆路123巷19號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 電梯大樓 滿庭芳華廈
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金豐街68號3樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區新湖三路239號6樓
-
總價4,780 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪139.41坪
- 電梯大樓 晶鑽12
- 地坪23.47 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區週美里新豐街
-
總價4,841 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路65巷9之5號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷
-
總價6,277 萬含車位310萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路186號
-
總價3,038 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪24.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
文山區秀明路二段1號10樓
-
總價6,060 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪115.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪16.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路四段141號6樓之6
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區艋舺大道61號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區成都路106號12樓之1
-
總價1,365 萬含車位150萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
士林區中山北路六段195巷8號2樓之1
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段36巷8弄22號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村36
- 地坪20.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷
-
總價5,627 萬含車位290萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區和平東路一段177號5樓之10
-
總價1,080 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路三段412號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
北投區自強街61巷19號4樓之1
-
總價1,745 萬含車位120萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.15坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 亞麗璞石
- 地坪5.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
松山區復興北路499巷
-
總價2,906 萬含車位330萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
486/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。