112年05月
大同區重慶北路二段70巷9號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪22.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
大同區寧夏路32號6樓之9
-
總價725 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區仁愛路四段512巷6號3樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段206號5樓之3
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號87號
112年05月
松山區復興北路499巷
-
總價4,232 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區成福路194巷8號5樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
中正區重慶南路一段43號10樓之1
-
總價903 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪16.42坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段316巷3號5樓之5
-
總價1,820 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號
-
總價2,178 萬含車位190萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路一段71號5樓之16
-
總價355 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區永平街80巷
-
總價2,703 萬含車位238萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約2.17平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區萬芳段四小段220地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
文山區萬隆段二小段611地號
-
總價45 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係興辦「慶仁安居」社會住宅案件。
112年05月
內湖區陽光街161巷12之33號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區大湖山莊街151巷10號4樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪38.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區忠孝東路四段216巷16號5樓之8
-
總價1,360 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷
-
總價4,941 萬含車位290萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區和平東路二段90巷2號8樓之6
-
總價3,180 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區八仙段二小段732地號
-
總價91 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
488/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。