112年05月
中正區寧波西街83號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪32.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區長順街14巷6號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪28.27坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
南港區玉成段四小段711-2地號
-
總價4,235 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1執行買賣
112年05月
南港區忠孝東路六段250巷14號地下一樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段223巷9號
-
總價998 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪38.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間持分買賣,含一筆土地及三棟建物,各建物未區分價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區木新路二段218巷、158巷交叉口
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景中街30巷12號7樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路688號4樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段123巷28號4樓之2
-
總價2,508 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷30弄11號3樓
-
總價3,100 萬含車位280萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
內湖區康寧路一段175號9樓之3
-
總價2,568 萬含車位280萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
松山區復興北路35號4樓
-
總價4,475 萬含車位350萬
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 樂得大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區南港段一小段1108地號
-
總價232 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
南港區南港路一段137巷4之1號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段126號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪37.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段二小段478地號;陽台外推;
112年05月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價642 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區光明路203號13樓
-
總價1,818 萬含車位200萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路133巷50號3樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
信義區信義路五段91巷8號3樓
-
總價18,600 萬含車位價
-
建坪單價147.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
492/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。