112年05月
內湖區康樂街63號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路一段67號9樓之2
-
總價2,950 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區泰順街20號3樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區公館路326巷5號
-
總價2,320 萬含車位220萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區福美路225號13樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路310巷40號8樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區復興北路204號4樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區長春路323號
-
總價9,612 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪62.98坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定辦理
112年05月
松山區饒河街153號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
-
總價1,568 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
信義區嘉興街175巷1號旁
-
總價3,970 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段445號13樓之1
-
總價926 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區大理街30號4樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天母東路22巷23號6樓之5
-
總價1,111 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路330巷23號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區基湖路151巷21號4樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區通北街65巷18號5樓
-
總價2,505 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區大安路二段80號
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區公館路236號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段63號2樓等共有部分
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
500/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。