110年12月
中正區和平西路一段99號地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.46坪
- 車位 力麒首御
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區內湖路一段3號等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.21坪
- 車位 開璽吾界
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
萬華區和平西路三段382巷2弄11號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區內湖路一段3號等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.21坪
- 車位 開璽吾界
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
萬華區長沙街二段11號6樓之25
-
總價330 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區三水街10號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪8.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
大安區浦城街13巷9號2樓之10
-
總價330 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪2.69坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區仁愛路四段408巷16號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位 桓邦翠亨
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區松江路51號房屋地下一層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.49坪
- 車位 華格納大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區新生北路二段108號9樓之18
-
總價330 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區農安街6號10樓
-
總價330 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區復興北路150、152號房屋地下層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.66坪
- 車位 岷華開發大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段一小段761地號;僅車位交易;
112年06月
中正區汀州路三段63號3樓等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段369-4地號;僅車位交易;
112年03月
士林區德行東路106號地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位 知田
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中山區樂群二路192號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位全部由管委會統一管理,每戶均可使用1位停車位,每年抽籤停車位位置。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區林森北路409號8樓之37
-
總價330 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
312/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。