112年08月
大安區仁愛路四段27巷30、32號地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 愛貴園
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
文山區實踐段三小段287地號
-
總價330 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
北投區關渡段一小段313地號
-
總價330 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方3人出售權利範圍各10921/960000每人各110萬元整包含公共設施保留地用地;
111年02月
大安區泰順街45號等共同使用
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 台大文豪
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區建國南路一段65巷7號等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.5坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
松山區民生東路五段196號房屋地下二、三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位 建成花園廣場
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層-3~-1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄15號2樓等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.24坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
萬華區和平西路三段384號2樓之11
-
總價330 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區和平西路三段382巷2弄11號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區西寧南路36號5樓之18
-
總價330 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推其他增建;
111年03月
中山區新生北路二段66號11樓之17
-
總價330 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文林北路94巷31號地下三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 力麒太和
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區新民路73之4號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪31.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區建國北路三段78號房屋地下層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.31坪
- 車位 國泰吉祥
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
文山區興隆路四段8巷1弄3號
-
總價330 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪6.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房1廳0衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農段三小段21-1地號
-
總價330 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區寶清段五小段230地號
-
總價330 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區橋北段二小段66地號
-
總價330 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
文山區木柵段一小段197地號
-
總價331 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
314/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。