111年04月
士林區中山北路六段405巷60及60之2號門牌房屋地下一層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 璞園花見
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區松江路226巷17號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中山區民生東路三段65巷2弄1號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪6.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
111年07月
中山區龍江路46巷1號地下三層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 元大花園廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區松江路226巷17號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大同區重慶北路一段22號2樓之2
-
總價340 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區永吉路363號、365號、367號、369號、371號及373號地下二層至地下三層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.1坪
- 車位 僑聯信義/信義斐麗
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段398號等門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 家美天廈
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層-4~-1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
萬華區漢口街二段55號7樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街30巷11號9樓之8
-
總價340 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪5.69坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區延平北路一段110之1號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 常殷峰澤
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶主建物僅以車位買賣為交易其車位面積含主建物應分攤面積僅車位交易;
110年10月
大同區承德路三段165號2樓
-
總價340 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 無電梯公寓 賓特利
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路三段165號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 無電梯公寓 賓特利
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區忠孝東路二段130號地下樓
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.89坪
- 車位 泛亞大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區新中街6巷11號地下室
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 東方大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區峨眉街88號7樓之6
-
總價340 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區汀州路三段63號3樓等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段369-4地號;僅車位交易;
110年11月
大安區仁愛路四段151巷11號地下
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位 鴻福大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
318/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。