111年12月
內湖區內湖路二段466號10樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區松勤街11號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區長春段三小段3-2地號
-
總價340 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
大安區瑞安段一小段230地號
-
總價340 萬
-
建坪單價281.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
文山區一壽街64巷8號2樓
-
總價341 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區文林段三小段698-1地號
-
總價341 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
信義區永春段一小段282地號
-
總價342 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
中山區新生北路二段108號9樓之10
-
總價342 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路344巷35號9樓
-
總價342 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
松山區西松段一小段571地號
-
總價343 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
士林區海光段一小段282地號
-
總價343 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
內湖區康樂街61巷79弄6號5樓
-
總價344 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
文山區辛亥路四段260巷9號2樓
-
總價344 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪12.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區長沙街二段89號18樓之2
-
總價344 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費16500元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區辛亥路四段260巷9號2樓
-
總價344 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪12.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區明德路21之1號
-
總價344 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.23坪
- 車位 青庭
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
320/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。