110年12月
萬華區艋舺大道120巷39弄19號2樓
-
總價348 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪8.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費476578元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區雅江街12號
-
總價348 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區康寧段四小段519-1地號
-
總價349 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區立農段四小段123地號
-
總價349 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
中正區臨沂街60巷2號、66巷3之1號
-
總價349 萬
-
建坪單價255.2萬/坪
-
建坪1.37坪
- 透天
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位.無法點交含土地增值稅或其他稅費488878元;
112年07月
大安區忠孝東路三段303號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區吉林段一小段622地號
-
總價350 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
松山區寶清段四小段104地號
-
總價350 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
大同區延平北路二段247巷14號
-
總價350 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 透天
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
松山區八德路三段30號門牌房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.66坪
- 車位 敦北長城
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
信義區光復南路551號等房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.97坪
- 車位 畢卡索
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區仁愛路四段27巷3號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.92坪
- 車位 美滿
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年11月
大安區金山南路二段138號17樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
111年12月
大安區仁愛路三段118巷12弄1之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位 仁愛官邸大廈
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
萬華區廣州街152巷4號
-
總價350 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪3.95坪
- 透天
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路409號4樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中山路47號9樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區內湖路一段512、514、516號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.2坪
- 車位
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
萬華區長沙街二段11號9樓之25
-
總價350 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪5.11坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
322/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。