111年09月
文山區福興路95巷27號2樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪9.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區福興路95巷27號
-
總價350 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區光復南路96巷12號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位 聯宇華園大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
大安區敦化南路二段200巷14弄2號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 敦南之翼
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區忠孝東路四段322號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區林森北路107巷90號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 六合大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區興安街73號9樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路二段108號3樓之18
-
總價350 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區愛國東路82號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
信義區忠孝東路四段559巷16弄21號房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 逸仙林園
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
南港區舊莊段三小段171地號
-
總價350 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪215.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
萬華區長順街89巷12號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區士東路266巷3弄7號地下一層
-
總價350 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區松江路259巷2號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪5.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路一段109號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 醇建築
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
文山區福興路95巷27號2樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪9.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
文山區福興路95巷29號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪9.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區內湖路二段466號10樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
324/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。