112年04月
北投區行義路31巷1號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
大安區復興南路二段78巷68、70號、瑞安街208巷61弄11、13、21、23號房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.4坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區復興南路一段368號地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16坪
- 車位 裕台企業大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區興隆路三段185巷11弄2號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區溫泉路71號地下一樓
-
總價350 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段248巷1號11樓等
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.51坪
- 車位 欒樹園
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
士林區重慶北路四段212號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.04坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區汀州路三段63號3樓等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
萬華區西昌街237號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區溪洲段二小段423地號
-
總價350 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區內湖路二段466號10樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區成功路四段20巷13號
-
總價350 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪2.08坪
- 透天 成四公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區中和街40號2樓之18
-
總價350 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區大安路二段80號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
大安區大安路二段80號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
文山區福興路95巷29號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪9.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區長春路88號12樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪5.75坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年11月
萬華區華中段一小段247地號
-
總價350 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
110年10月
萬華區萬大路486巷28弄30號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區瑞安段一小段46地號
-
總價351 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大安區瑞安段一小段46、46-1地號及信義區逸仙段三小段528地號計三筆土地,土地共同辦理移轉。包含公共設施保留地用地;
326/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。