111年01月
萬華區中華路一段80號12樓之3
-
總價428 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之22
-
總價428 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區萬隆街17之2號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
中山區林森北路409號7樓之21
-
總價428 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段109巷100弄40之1號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區合江街29號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區中原街22號5樓之13
-
總價428 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪6.82坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區福德段三小段645地號
-
總價428 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區南京西路344巷35號6樓之4
-
總價429 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區南京西路344巷35號8樓之4
-
總價429 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路344巷35號7樓之4
-
總價429 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路二段73號6樓之16
-
總價429 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬慶段二小段467地號
-
總價429 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區和興路44巷14弄2之3號1樓
-
總價429 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪19.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
士林區通河街323巷31之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段64號5樓之8
-
總價430 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路107巷30號2樓之6
-
總價430 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1衛。
112年04月
中山區北安路821巷1弄6號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪8.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區長春路88號12樓之1
-
總價430 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段108號10樓之13
-
總價430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
364/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。