111年01月
士林區天母東路105巷31—1號
-
總價430 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區昆陽街157巷1號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區東園街67巷5弄4號
-
總價430 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 透天
- 地坪15.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年02月
中山區民生東路一段25號5樓之21
-
總價430 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區知行路210巷20號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價應另加計買方支付土地增值稅部分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區新生北路二段66號4樓之24
-
總價430 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區德昌街185巷85號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪11.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區莒光路266號2樓
-
總價430 萬含車位210萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.63坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 基泰建中
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區德惠街34號5樓之17
-
總價430 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區龍江路120巷9號4樓之14
-
總價430 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區石牌路二段348巷15號地下之2
-
總價430 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.39坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中山區德惠街16號7樓之13
-
總價430 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區文德段二小段140地號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區文德段二小段140地號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區羅斯福路六段455巷21號4樓
-
總價431 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民權西路245巷17號
-
總價431 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪5.2坪
- 透天 民權西路店面
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區莒光段一小段353地號
-
總價432 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有地上建物以贈與方式移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
366/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。