110年11月
士林區承德路四段40巷105號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區松山路465巷19號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區萬大路137巷19號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區雙園街67巷3弄1號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪12.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區南京西路344巷35號9樓之4
-
總價440 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山路28之10號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區新生北路二段108號3樓之22
-
總價440 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街61巷79弄20號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年10月
萬華區漢口街二段113號8樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區涼州街2號2樓之2
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.66坪
- 車位 首善
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
萬華區柳州街86巷16號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區文林北路94巷5弄5號8樓
-
總價440 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪8.37坪
- 電梯大樓 宏道文林
- 地坪1.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區德惠街34號3樓之21
-
總價440 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路409號5樓之21
-
總價440 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗約1坪左右其他增建;
110年12月
文山區福興路95巷67號2樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區瑞安街208巷61弄17號14樓
-
總價440 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪4.83坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區大業段三小段439地號
-
總價440 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年03月
北投區泉源路18之1號
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.07坪
- 車位 悅園
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
北投區行義路186巷26弄8號6樓
-
總價440 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區撫遠街199號
-
總價440 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
370/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。