112年09月
大同區長安西路205號3樓之8
-
總價445 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區中華路一段80號9樓之3
-
總價445 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段66號10樓之17
-
總價445 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段三小段47地號
-
總價445 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
松山區南京東路五段390號4樓
-
總價445 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪8.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區東園街28巷50號2樓之24
-
總價445 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區立農段三小段323地號
-
總價446 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
文山區興隆路二段301巷3號2樓
-
總價446 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪23.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區研究院路二段35巷23弄25號3樓
-
總價446 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪13.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年09月
萬華區西園路二段372巷15弄12號4樓
-
總價448 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區樂業街108巷7號5樓
-
總價448 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區富山路1巷11號2樓
-
總價448 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區武成街125巷6弄17號
-
總價449 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪20.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區艋舺大道146巷3號
-
總價450 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區迪化街二段73號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區錦西街80號
-
總價450 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪5.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
南港區忠孝東路六段185巷3弄7號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪19.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
372/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。