111年12月
北投區溫泉路37巷28號6樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易三親等交易
111年03月
內湖區康寧段二小段42地號
-
總價450 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪330.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區撫順街31號8樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路二段372巷101弄10號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪10.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大同區重慶北路三段295巷30號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區南深路33號7樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區大南路310號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段384號3樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段36巷8弄17號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪6.7坪
- 無電梯公寓 東社雅寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區葫蘆街47巷9號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪10.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區承德路四段354號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 歐鄉名廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中山路1之7號5樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區林森北路409號7樓之32
-
總價450 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區溫泉路71號6樓之31
-
總價450 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區稻香路170號
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.81坪
- 車位 保誠一靚
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
北投區光明路200號8樓之15
-
總價450 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪7.53坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋陽台外推;其他增建;
112年04月
中山區新生北路二段58巷6號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長春路67號11樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路78巷10弄3號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪14.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
376/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。