111年10月
大同區延平北路一段51號11樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路二段305巷7號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪13.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區成都路159號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區格致路20巷31號3樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段309巷24號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
南港區東明街1巷3號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪7.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
北投區溫泉路銀光巷11號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪16.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區保儀路171號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區內湖路一段411巷66號3樓等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.28坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
中山區德惠街52號6樓之20
-
總價460 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區溪山段一小段194地號
-
總價461 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪557.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年12月
北投區中央北路二段237巷6號2樓
-
總價461 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪16.88坪
- 無電梯公寓 豐年社區
- 地坪10.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區榮星段二小段640-1地號
-
總價462 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
士林區百齡段五小段337地號
-
總價462 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區百齡段五小段337地號
-
總價462 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
中山區中原街22號4樓之14
-
總價462 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪6.82坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區溫泉路99之13號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區西松段一小段675地號
-
總價462 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
382/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。