110年11月
松山區南京東路五段223號房屋地下三層
-
總價465 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.87坪
- 車位 京鷹商務大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區明水路397巷7弄62號門牌房屋地下一、二層
-
總價465 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.48坪
- 車位 大直小登科
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區中山路28之16號6樓
-
總價465 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區行義路186巷55號5樓
-
總價465 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區通河街325巷76之3號
-
總價465 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區溫泉路65巷16號9樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中山區新生北路二段108號7樓之5
-
總價465 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區漢口街二段73號3樓之8
-
總價466 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和平東路四段295巷1號2樓之1
-
總價466 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 軍功新村
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區中華路二段311巷30號2樓
-
總價467 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區富安段二小段291地號
-
總價467 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
大同區南京西路185巷19號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區新生北路三段64號2樓之5
-
總價468 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段309巷22號
-
總價468 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪3.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
110年11月
北投區幽雅路7號4樓之7
-
總價468 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區德惠街52號9樓之5
-
總價468 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區泉源路28號6樓之2
-
總價468 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區內湖路一段629巷33弄11號5樓
-
總價468 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪8.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
萬華區和平西路三段384號2樓之3
-
總價468 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區懷生段一小段725地號
-
總價469 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
384/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。