112年08月
士林區光華段三小段180地號
-
總價499 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.37坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
南港區忠孝東路六段185巷1弄5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年01月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
松山區南京東路四段93號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區水源路25巷12號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪11.24坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區八德路四段71號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪29.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區武昌街一段22巷30號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區南深路33號8樓之12
-
總價500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區成福路51之1號5樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪6.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠美謙謙
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區承德路四段40巷76號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪5.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
信義區虎林街9之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪4.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景文街102號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區光輝路53號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年07月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下一層
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.65坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
萬華區環河南路一段63號10樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區萬大路486巷37弄6號
-
總價500 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
398/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。