111年10月
北投區溫泉路37巷28號
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區珠海路18號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康樂街201巷6號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 沐樂
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區新生北路二段76號8樓
-
總價650 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區撫順街31號3樓之12
-
總價650 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區新生北路二段40號14樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區康定路20號2樓之7
-
總價650 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
萬華區開封街二段80號5樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區成福路207巷12號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親母女間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區太原路79巷18號
-
總價650 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
信義區松山路287巷6弄18號
-
總價650 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪10.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區新東街12巷25號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區中華路二段299號2樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 無電梯公寓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路562號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路65巷16號10樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區安和路二段92號地下二樓
-
總價650 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.96坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區錦州街231巷35號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區錦州街32號7樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區溪洲街39號
-
總價650 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪20.06坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售標的為房屋所有權,土地為國有財產屬所有,買方標購具民法838-1法定地上權,另轉讓地上權權利即租賃權予買方新台幣150萬其他增建;地上權房屋;
486/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。