112年05月
萬華區漢中街23號7樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 西門孔明
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區武昌街二段72號9樓之10
-
總價660 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區中山路1之7號6樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區民生西路16號9樓之9
-
總價660 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區撫順街25號2樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區溫泉路65巷16號10樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區林森北路85巷62號3樓之5
-
總價660 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路188號14樓之9
-
總價660 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路三段115巷1弄2號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪11.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價660 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪33.25坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
萬華區漢口街二段73號9樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區林森北路413號9樓之24
-
總價660 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林路298號
-
總價660 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區金龍路62號地下
-
總價660 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件因土地持分面積較多雙方合意以土地價值計算買賣價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年02月
中山區民權東路二段152巷10號6樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 柏美大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路242號13樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街16號8樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區榮星段六小段137地號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區合江街79號3樓
-
總價661 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪10.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
492/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。