112年07月
南港區興南街64巷4弄3號3樓
-
總價668 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪24.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區富安段三小段469地號
-
總價669 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
中正區廈門街138號6樓之1
-
總價669 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區中和街40號5樓之9
-
總價669 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區承德路四段58巷52號4樓
-
總價669 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪18.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
111年12月
內湖區星雲街21巷3號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區木柵路二段3號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪14.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區仙岩路16巷70之8號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪11.14坪
- 無電梯公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區稻香路161巷9號6樓之3
-
總價670 萬含車位100萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
北投區溫泉路37巷26號10樓之6
-
總價670 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
中山區長春路62號9樓之4
-
總價670 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區延平北路二段200巷15號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪19.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區國興路1巷9號10樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區萬大路486巷37弄10號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段40巷105號5樓之13
-
總價670 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪12.95坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中和街40號8樓之31
-
總價670 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓頂樓加蓋;
111年09月
北投區大度路三段301巷128弄7之1號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路432號8樓之7
-
總價670 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄70號地下
-
總價670 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
496/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。