112年06月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,780 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪64.5坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路二段253巷30號2樓
-
總價4,780 萬含車位250萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區成福路191號17樓
-
總價4,780 萬含車位500萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.12坪含車位27.00坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪12.14 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽加蓋,雨遮加蓋,樓地板擴大加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區知行路214巷17號7樓
-
總價4,780 萬含車位400萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪114.85坪含車位21.35坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層7~8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區三民路35巷6號9樓之1
-
總價4,780 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位1年抽籤1次
111年03月
內湖區成功路四段190號10樓
-
總價4,780 萬含車位300萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.28坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區延平段三小段753地號
-
總價4,780 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區建民里文林北路75巷
-
總價4,778 萬含車位330萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區興南街93號8樓
-
總價4,778 萬含車位360萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區興南街
-
總價4,778 萬含車位360萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年05月
中山區北安路666號7樓
-
總價4,776 萬含車位190萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.25 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號
-
總價4,776 萬含車位235萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
內湖區行善路261號14樓
-
總價4,775 萬含車位330萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價4,775 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
內湖區行善路
-
總價4,775 萬含車位330萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號
-
總價4,774 萬含車位250萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
大安區信義路二段68號4樓之1
-
總價4,773 萬含車位325萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.71坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區大湖街158巷6號
-
總價4,773 萬含車位250萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區大湖街158巷6號6樓
-
總價4,773 萬含車位250萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年10月8日母子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區南京西路57號17樓
-
總價4,773 萬含車位160萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
366/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。