112年04月
內湖區南京東路六段463號
-
總價4,720 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪12.95 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區復興南路二段12巷27號3樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪59.02坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪10.82 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區三重路41巷35號6樓之3
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路428號13樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路390號12樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪49.72坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區南京西路1號6樓之1
-
總價4,719 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪62.07坪
- 電梯大樓 第二邱大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街101號26樓
-
總價4,718 萬含車位630萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.02.22簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變;111.04.11簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變;112.07.28簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價4900萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區安東街35號8樓之1
-
總價4,718 萬含車位385萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區溫州街22巷
-
總價4,718 萬含車位290萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
110年11月
南港區興南街
-
總價4,718 萬含車位630萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
大安區安東街35巷
-
總價4,718 萬含車位385萬
-
建坪單價157.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號
-
總價4,717 萬含車位240萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
大同區承德路二段81號4樓之3
-
總價4,716 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區向陽路
-
總價4,715 萬含車位500萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.25坪含車位17.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷
-
總價4,715 萬含車位330萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,715 萬含車位230萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.09坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民權西路160巷26弄1號18樓之1
-
總價4,715 萬含車位690萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.84坪含車位29.28坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三車位未拆分單價
112年06月
北投區文林北路165號10樓
-
總價4,715 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
南港區重陽路457號4樓
-
總價4,715 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪107.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民權西路160巷26弄1號18樓
-
總價4,715 萬含車位690萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.88坪含車位29.28坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三車位未拆分單價
374/2940
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。