111年04月
南港區重陽路9號5樓
-
總價4,560 萬含車位220萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
士林區大南路
-
總價4,560 萬含車位520萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區金湖路77號11樓之2
-
總價4,560 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段55巷1弄4號10樓
-
總價4,560 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪47.7坪
- 電梯大樓 儒林天廈後棟
- 地坪3.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
大同區重慶北路三段7號
-
總價4,558 萬含車位430萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位19.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區信義路五段150巷10號12樓之1
-
總價4,558 萬含車位300萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓之1
-
總價4,558 萬含車位430萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.1坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路六段195巷8號11樓之1
-
總價4,558 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪54.04坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區菁山路49之2號
-
總價4,558 萬含車位600萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪105.06坪含車位36.99坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪35.27 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路三段5號9樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文德路271號8樓之1
-
總價4,558 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪64.37坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路三段95巷42號15樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段363號10樓
-
總價4,557 萬含車位580萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.8母子間轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,557 萬含車位580萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區杭州南路一段115號4樓
-
總價4,556 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪55.15坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天玉街44巷
-
總價4,556 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區雙城街13巷11號4樓
-
總價4,556 萬含車位300萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區文林北路
-
總價4,555 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.14坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年08月
大安區杭州南路二段61巷2號5樓之1
-
總價4,555 萬含車位價
-
建坪單價122.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:主臥廁所陽台外推;
112年06月
北投區建民里文林北路75巷
-
總價4,553 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
400/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。