110年10月
中山區明水路367號5樓之5
-
總價4,500 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區天津街68號5樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪68.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民權東路三段16號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位為每日先到先停。
111年04月
中山區長安西路16號12樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.26坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
大同區承德路三段263號5樓之6
-
總價4,500 萬含車位470萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.4坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民生西路191號3樓
-
總價4,500 萬含車位400萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.88坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 大璽
- 地坪4.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街122號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
中正區銅山街3巷1號7樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪49.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
松山區民生東路五段137巷4弄12號15樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區吳興街600巷120號15樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松山路269號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價184.5萬/坪
-
建坪24.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
松山區富錦街348號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區南京東路五段15之3號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪64坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
110年10月
南港區興南街
-
總價4,500 萬含車位340萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年12月
中山區民生東路二段93巷17號2樓
-
總價4,500 萬含車位320萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.75坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段73號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段11巷41之1號3樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區秀明路二段6號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪77.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪36.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
內湖區新豐街156號5樓之2
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.82坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
410/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。