110年11月
中山區吉林路47之3號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓 松江二村
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區民生東路一段54號11樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪105.56坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區承德路七段158號4樓
-
總價4,500 萬含車位540萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.36坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪67.76坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路347巷88號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪80.96坪
- 電梯大樓 麗湖庭園
- 地坪30.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區大安路二段118號6樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-2號。
112年02月
中正區杭州南路一段77巷25號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區基河路350號2樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區東新街146號5樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪66.01坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區民和街118號旁
-
總價4,500 萬含車位270萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年08月
松山區新中街37號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪33.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段165號16樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區玉成街66之26號7樓
-
總價4,500 萬含車位270萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.3坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民權東路二段92巷7弄17號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪52.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區文德路208巷68號9樓
-
總價4,500 萬含車位450萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位17.73坪
- 電梯大樓 馥美
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路一段219巷28號5樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 蘭芳
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路588巷11號2樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直華廈
- 地坪21.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區文林北路75巷
-
總價4,500 萬含車位340萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段
-
總價4,500 萬含車位260萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
內湖區民權東路六段117號7樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
412/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。