111年10月
萬華區中華路一段182號7樓之3
-
總價4,490 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪72.9坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號
-
總價4,490 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
士林區忠誠路一段173巷30號2樓
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學地圖
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中山區中山北路二段93巷
-
總價4,488 萬含車位190萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路二段93巷52號12樓
-
總價4,488 萬含車位190萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位4.32坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
內湖區成功路二段317巷7號13樓
-
總價4,488 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪59.71坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路一段91巷17號2樓之3
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪114.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪27.33 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區溫州街22巷
-
總價4,488 萬含車位290萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。3.原申報序號為B1AF11207190004
112年04月
北投區文林北路
-
總價4,488 萬含車位590萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路二段80號13樓之1
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.土地總價新台幣參仟伍佰伍拾萬元整;建物總價新台幣玖佰參拾捌萬元整。2.有1衛。
111年05月
大安區新生南路一段119巷26號2樓
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價104.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛品藏
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區忠孝東路四段333號10樓之3
-
總價4,488 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林段四小段903地號
-
總價4,487 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區行義路192巷2號2樓
-
總價4,486 萬含車位480萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.62坪含車位37.00坪
- 電梯大樓 富山居
- 地坪37.31 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
南港區港東街48號3樓
-
總價4,485 萬含車位320萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價4,485 萬含車位320萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號12樓之2
-
總價4,484 萬含車位320萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年4月2日轉讓,轉讓金額44840000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號
-
總價4,484 萬含車位320萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號4樓
-
總價4,483 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區三重里港東街
-
總價4,483 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
414/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。