110年12月
松山區八德路三段165號12樓
-
總價4,450 萬含車位370萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路一段81號
-
總價4,450 萬含車位495萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區杭州南路一段14巷19號3樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區東新街142號2樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區民權東路六段119號14樓之2
-
總價4,450 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪70.54坪
- 電梯大樓 台北光點
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區樂利路5巷27號
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
松山區延壽街18巷5號11樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區水源路77號8樓
-
總價4,450 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有部分建物層次車位:第一層夾層
112年08月
士林區中山北路七段141巷23號4樓
-
總價4,450 萬含車位200萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區忠孝東路四段205巷7弄8號10樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路四段101巷140弄56號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪71.36坪
- 透天 國花山莊
- 地坪79.86 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
內湖區新湖二路172號
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪97.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富科技中心
- 地坪25.96 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
信義區逸仙路42巷25號3樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪48.99坪
- 電梯大樓 逸林華廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號
-
總價4,450 萬含車位240萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區忠誠路二段98巷1號7樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓 柏林
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區仁愛路二段68號6樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路155巷2號3樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區磺溪街88巷12號2樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪50.95坪
- 電梯大樓 天母天子
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段76巷29號7樓
-
總價4,450 萬含車位600萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.49坪含車位25.47坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達禮
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層7~8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段328號9樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 餘白
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
420/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。