111年03月
中山區大直街94巷及94巷3弄轉角處
-
總價4,438 萬含車位320萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路67巷101號6樓
-
總價4,438 萬含車位360萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區榮華一路2巷6號7樓之1
-
總價4,437 萬含車位480萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.69坪含車位22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報總價已從原契約總價追加工程款10787元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北投區榮華一路二巷四號
-
總價4,436 萬含車位480萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區石牌路二段315巷34弄7號9樓
-
總價4,436 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪66.87坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,435 萬含車位620萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.08坪含車位20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1車位10月1日加購340萬元整
112年03月
南港區三重路41巷37號5樓之1
-
總價4,435 萬含車位500萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.54坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路11巷97號9樓
-
總價4,435 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪58.11坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,435 萬含車位320萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.69坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區臥龍街
-
總價4,432 萬含車位670萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.78坪含車位23.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區臥龍街268號23樓之1
-
總價4,432 萬含車位670萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.77坪含車位23.04坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區興南街91號13樓
-
總價4,430 萬含車位320萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號4樓之1
-
總價4,430 萬含車位310萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
內湖區金湖路77號22樓之2
-
總價4,430 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路四段413號12樓之1
-
總價4,430 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪49.85坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區和平東路四段66巷7號14樓
-
總價4,430 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪120.93坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪34.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區吉林段二小段203地號
-
總價4,430 萬
-
建坪單價164.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區大直街94巷及94巷3弄轉角處
-
總價4,430 萬含車位310萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,430 萬含車位260萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路29號2樓
-
總價4,430 萬含車位260萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
422/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。