111年02月
士林區溪洲段二小段96地號
-
總價4,418 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,418 萬含車位295萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.12坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路176號4樓
-
總價4,418 萬含車位400萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.15坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄37號3樓
-
總價4,418 萬含車位295萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區文昌路
-
總價4,418 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區通北街123號5樓
-
總價4,418 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直花園
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區健康路325巷25弄8號13樓
-
總價4,417 萬含車位325萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段66巷3弄12號6樓
-
總價4,415 萬含車位350萬
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段353號3樓
-
總價4,414 萬含車位560萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.8.25增購1個車位290萬元併入總價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區羅斯福路二段85號11樓之7
-
總價4,413 萬含車位360萬
-
建坪單價150.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區金山南路二段18號3樓之3
-
總價4,412 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪51.32坪
- 電梯大樓 金山皇家
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
南港區興南街
-
總價4,410 萬含車位360萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
信義區吳興街26號
-
總價4,410 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段353號10樓
-
總價4,410 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
萬華區內江街128號13樓之1
-
總價4,410 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪71.03坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪5.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區辛亥路四段209巷16號25樓
-
總價4,410 萬含車位290萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街89號25樓
-
總價4,410 萬含車位360萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.43坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區致遠一路一段
-
總價4,410 萬含車位240萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,410 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路一段36號5樓
-
總價4,410 萬含車位240萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.21坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
424/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。