111年06月
大安區安和路一段45號3樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 新力
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價4,398 萬含車位275萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.12坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區延平北路三段71之1號、71之1號二、三、4樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪102.25坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另案橋北段二小段127地號、128地號之買賣,同屬本使建照建物基地範圍,雖不同所有權人,但分算價金,一併移轉。其他增建;
112年07月
大安區復興南路二段218號23樓之6
-
總價4,398 萬
-
建坪單價176.7萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路57號17樓之5
-
總價4,398 萬含車位170萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街
-
總價4,398 萬含車位320萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
信義區莊敬路289巷5弄7號
-
總價4,398 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪67.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路三段57號3樓
-
總價4,398 萬含車位500萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路二段218號24樓之6
-
總價4,398 萬
-
建坪單價176.7萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄31號3樓
-
總價4,398 萬含車位275萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於110年10月3日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。本案於113年5月2日簽立讓渡同意書,讓渡金額新台幣4750萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中正區和平西路二段98巷
-
總價4,398 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.92坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街75號23樓
-
總價4,398 萬含車位490萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區中央南路一段81號
-
總價4,398 萬含車位490萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區重慶北路四段212號3樓
-
總價4,398 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪86.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美悅河
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
梯廳增建其他增建;
112年07月
大安區復興南路二段218號22樓之6
-
總價4,398 萬
-
建坪單價176.7萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區健康路325巷25弄6號13樓
-
總價4,397 萬含車位325萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價4,396 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢特御邸
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價4,396 萬含車位330萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段363號13樓
-
總價4,396 萬含車位330萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
松山區長春路343號4樓
-
總價4,395 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
428/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。