111年03月
文山區汀州路四段281號19樓
-
總價4,388 萬含車位295萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區德行東路258號
-
總價4,388 萬含車位510萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.6坪含車位22.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年02月
中正區水源路77號10樓
-
總價4,388 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有部分建物層次車位:第一層夾層
111年12月
士林區天母西路38巷9號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區光明路66號22樓之3
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.7坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
110年09月
文山區木柵路一段313號2樓之2
-
總價4,388 萬含車位245萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區羅斯福路三段84巷4之6號
-
總價4,388 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪46.42坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,388 萬含車位265萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街93號5樓
-
總價4,388 萬含車位320萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.26簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價4980萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區德行東路258號5樓之3
-
總價4,388 萬含車位510萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.51坪含車位22.01坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區臥龍街268號13樓之3
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區臥龍街
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷128號9樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪76.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
松山區民生東路五段161號4樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
大安區復興南路一段259號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪45.7坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價4,388 萬含車位295萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區萬芳路107巷8號10樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪79.3坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號4樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路一段17號13樓
-
總價4,385 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪51.38坪
- 電梯大樓 遠東中央ABC大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物隔局:3房1廳。【與門牌號17號十三樓之8、十三樓之9打通】
430/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。