112年05月
松山區復興北路81巷27號7樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 復北華廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區民生東路五段206號5樓之3
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號87號
112年09月
松山區長春路422號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪47.27坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路二段179巷48弄5號5樓
-
總價4,380 萬含車位500萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位27.46坪
- 電梯大樓 川普碧湖
- 地坪14.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區光明路151巷8號7樓
-
總價4,380 萬含車位500萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位24.95坪
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區水源路79號4樓之1
-
總價4,380 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪70.46坪
- 電梯大樓 冠德景上靜
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民生西路270號13樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
大安區瑞安街244巷33號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段31巷B2-7F
-
總價4,380 萬含車位840萬
-
建坪單價152.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位25.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區忠孝東路三段248巷11號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大二街85號3樓之1
-
總價4,380 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪82.84坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪43.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區永吉路278巷58弄7號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪32.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區延吉街97巷11號3樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪46.45坪
- 電梯大樓 富貴大廈一期
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區大南路
-
總價4,380 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段223巷10弄4號5樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區新安段四小段52地號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪583.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區新安段四小段52地號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪583.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
北投區豐年段一小段245地號
-
總價4,379 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪358.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價4,377 萬含車位260萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段357號13樓
-
總價4,376 萬含車位310萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
432/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。