111年03月
內湖區南京東路六段359號9樓
-
總價4,354 萬含車位310萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兄弟間轉讓平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區松河街768號
-
總價4,353 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪68.88坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪16.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路二段68號5樓之2
-
總價4,352 萬含車位305萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷
-
總價4,352 萬含車位305萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約3.21坪
110年10月
北投區榮華一路2巷4號
-
總價4,352 萬含車位240萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶房屋及車位分別為不同賣方,故有貳份合約書。
111年01月
大同區重慶北路三段7號
-
總價4,350 萬含車位270萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.52坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區長春路357號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪50.56坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區杭州南路一段115號7樓之2
-
總價4,350 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪54.27坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民權西路237之1號16樓之7
-
總價4,350 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪55.85坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段53巷30號4樓
-
總價4,350 萬含車位150萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區民權東路六段180巷158號9樓之2
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.54坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路三段168號9樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪90.58坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區八仙段二小段7地號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年02月
北投區關渡路38號2樓
-
總價4,350 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.89坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區石牌路二段315巷34弄7號2樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.93坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區水源路37號9樓之1
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區博愛路36號7樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 10房0廳9衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區新豐街77號3樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪56.42坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷128號3樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪88.24坪
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段78巷30弄7號15樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 金銀雙星
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
436/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。