111年03月
北投區大興街75號16樓
-
總價4,335 萬含車位520萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段313號22樓之1
-
總價4,335 萬含車位280萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.12坪,雨遮不計價。2.依112年2月24日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
中山區北安路458巷41弄70號8樓
-
總價4,335 萬含車位330萬
-
建坪單價155.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號11樓
-
總價4,335 萬含車位320萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價4,335 萬含車位320萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路二段101號17樓之2
-
總價4,335 萬含車位290萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父平價讓渡予子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區 木柵路一段
-
總價4,335 萬含車位280萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
文山區車前路11之1號10樓
-
總價4,334 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區保儀路38號24樓
-
總價4,332 萬含車位280萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
北投區大興街75號21樓
-
總價4,331 萬含車位385萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.17坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區中央南路一段81號
-
總價4,331 萬含車位385萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.13坪含車位17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區南港段一小段88地號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價193.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
大同區華亭街1號9樓
-
總價4,330 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪58.09坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪4.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興南街91號15樓
-
總價4,330 萬含車位310萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區健康路162之3號10樓
-
總價4,330 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪68.03坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區敦化北路145巷23弄3號6樓
-
總價4,330 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興南街
-
總價4,330 萬含車位310萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
松山區富錦街427號7樓
-
總價4,330 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 嘉賓民生華廈
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓.陽台增建其他增建;
110年09月
南港區重陽路
-
總價4,330 萬含車位280萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路
-
總價4,330 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
440/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。