110年12月
松山區民生東路三段113巷6弄1號2樓
-
總價4,313 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號5樓之2
-
總價4,312 萬含車位價
-
建坪單價123.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
-
總價4,311 萬含車位350萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之2
-
總價4,310 萬含車位270萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號
-
總價4,310 萬含車位270萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區磺港路140號7樓
-
總價4,310 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪69.22坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區延壽街
-
總價4,310 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮:3.91平方公尺
111年03月
內湖區成功路三段77號
-
總價4,310 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪6.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區重陽路9號10樓
-
總價4,310 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區松江路362巷71號
-
總價4,310 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪45.19坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 1房2廳0衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區三民路80巷21號10樓
-
總價4,310 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
松山區塔悠路55號4樓
-
總價4,308 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪27.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年12月
大同區重慶北路三段7號
-
總價4,308 萬含車位220萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號
-
總價4,308 萬含車位260萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號4樓之2
-
總價4,308 萬含車位260萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號8樓之2
-
總價4,308 萬含車位220萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南港區重陽路29號6樓
-
總價4,308 萬含車位240萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區民生東路二段115巷10號7樓
-
總價4,308 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
南港區重陽路
-
總價4,308 萬含車位240萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段313號24樓之1
-
總價4,308 萬含車位255萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
444/2942
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。